SUCURSALES DE CORREO


 

CAPITAL Y GRAN BUENOS AIRES

CABA: Forest 532 – CHACARITA - CABA – CP 1427 - de 9 a 18 hs

 AVELLANEDA: Mariano Acosta 158 - AVELLANEDA - CP 1870 - de 9 a 13.30 hs y de 14 a 16.30 hs

 NORTE: Thames 3033 BOULOGNE – SAN ISIDRO - CP 1609 - de 9 a 18 hs

 

INTERIOR DEL PAIS

Provincia Localidad Nombre Planta/Sucursal Calle Número Horario de Atención
BUENOS AIRES 9 DE JULIO 9 de Julio Av. Vedia 774 Lun. a Vie. de 09:00 a 13:00 y de 15:00 a 19:00  - Sáb. de 08:00 a 12:00 
BUENOS AIRES AZUL Azul Perón 441 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 15:00 a 18:30 - Sáb. de 09:00 a 12:00
BUENOS AIRES BAHIA BLANCA Bahia Blanca San Martin 351 Lun. a Vie. de 08:00 a 20:00  - Sáb. de 08:30 a 12:30 
BUENOS AIRES JUNIN Junin Capitán Yanquelén 190 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 16:00 a 18:30 - Sáb. de 09:00 a 12:00 hs
BUENOS AIRES MAR DEL PLATA Mar del Plata Independencia 1946 Lun. a Vie. de 08:00 a 20:00 - Sáb. de 09:00 a 12:30
BUENOS AIRES MERCEDES Mercedes Calle 29 482 Lun. a Vie. de 09:00 a 18:00 - Sáb. de 09:00 a 12:00
BUENOS AIRES OLAVARRIA Olavarria Hornos 2775 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 15:30 a 19:00  - Sáb. de 08:30 a 12:00 
BUENOS AIRES PERGAMINO Pergamino San Nicolás 13 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 16:00 a 19:00 - Sáb. de 09:00 a 12:00
BUENOS AIRES PINAMAR Pinamar Shaw 137 Lun. a Vie. de 09:00 a 18:00 - Sáb. de 09:00 a 13:00
BUENOS AIRES SAN NICOLAS San Nicolas Italia 67 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 16:00 a 19:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00
BUENOS AIRES TANDIL Tandil San Martin 512 Lun. a Vie. de 08:00 a a 18:30 - Sáb. de 09:00 a 12:00
BUENOS AIRES ZARATE Zarate Justa Lima 1626 Lun. a Vie. de 09:00 a 18:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00
CATAMARCA CATAMARCA Catamarca Tucuman 665 Lun. a Vie. de 09:00 a 18:00 - Sáb. de 09:00 a 13:00
CHACO RESISTENCIA Resistencia Juan Domingo Peron 455 Lun. a Vie. de 08:00 a 18:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00
CHACO PRES. ROQUE SAENZ PEÑA Roque Saenz Peña Ruta 16 Km 176,28 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 16:00 a 20:00
CHUBUT COMODORO RIVADAVIA Comodoro Rivadavia Sarmiento 128 Lun. a Vie. de 09:00 a 17:00 - Sáb. de 08:30 a 12:30
CHUBUT PUERTO MADRYN Puerto Madryn 9 de Julio 677 Lun. a Vie. de 09:00 a 18:00 - Sáb. de 09:00 a 13:00
CHUBUT TRELEW Trelew Soberania Nacional 1084 Lun. a Vie. de 09:00 a 17:00 - Sáb. de 09:00 a 13:00
CORDOBA ARGUELLO Cerro de las Rosas Rafael Nuñez 4635 Lun. a Vie. de 09:00 a 19:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00
CORDOBA CORDOBA Av. General Paz Av. General Paz  420 Lun. a Vie. de 08:30 a 18:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00 
CORDOBA CORDOBA Av. Sabattini Av. Sabattini 1647 Lun. a Vie. de 09:00 a 18:30 - Sáb. de 08:00 a 12:00 
CORDOBA CORDOBA AU9 Córdoba-Rosario (Planta) Colectora AU9 (Córdoba-Rosario) Km. 695 Lun. a Vie. de 08:30 a 18:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00 
CORDOBA RIO CUARTO Rio Cuarto Alberdi 845 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 14:00 a 18:00 - Sáb. de 08:30 a 12:30
CORDOBA RIO TERCERO Rio Tercero Velez Sarsfield 240 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 16:00 a 20:00 - Sáb. de 09:00 a 12:00
CORDOBA SAN FRANCISCO San Francisco Bv. 9 De Julio 1852 Lun. a Vie. de 08:30 a 12:30 y de 14:30 a 18:30  - Sáb. de 09:00 a 12:00 
CORDOBA VILLA CARLOS PAZ Villa Carlos Paz Av. San Martín 1907 Lun. a Vie. de 08:30 a 18:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00
CORDOBA VILLA MARIA Villa Maria Mendoza 1085 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 15:00 a 18:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00
CORRIENTES CORRIENTES Corrientes Belgrano 275 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 16:00 a 19:00  - Sáb. de 08:00 a 12:00 
ENTRE RIOS CONCORDIA Concordia Sarmiento 434 Lun. a Vie. de 08:00 a 19:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00
ENTRE RIOS CONCEPCIÓN DEL URUGUAY Concepción del Uruguay Mariano Moreno 215 Lun. a Vie. de 09:00 a 18:00 - Sáb. de 09:00 a 12:00
ENTRE RIOS GUALEGUAYCHU Gualeguaychu BV. Pedro Jurado 458 Lun. a Vie. de 08:00 a 17:00 . Sáb. de 08:00 a 12:00 
ENTRE RIOS LA PAZ La Paz Italia 750 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 16:00 a 20:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00 
ENTRE RIOS PARANA Parana Almirante Brown 1182 Lun. a Vie. de 08:00 a 18:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00 
FORMOSA FORMOSA Formosa Saavedra 423 Lun. a Vie. de 08:00 a 18:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00
JUJUY JUJUY Jujuy San Martin 979 Lun. a Vie. de 09:00 a 18:00 - Sáb. de 08:30 a 12:30
LA PAMPA SANTA ROSA Santa Rosa Av. Peron 1935 Lun. a Vie. de 08:00 a 18:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00 
LA PAMPA GENERAL PICO General Pico Av. Circunvalación Juan La Gioiosa (colectora Ruta 101). 292 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 15:00 a 19:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00
LA RIOJA LA RIOJA La Rioja Belgrano 202 Lun. a Vie. de 09:00 a 18:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00 
MENDOZA MENDOZA Mendoza Av. Gral. San Martin 505 Lun. a Vie. de 08:00 a 19:30 - Sáb. de 08:30 a 12:30
MENDOZA SAN RAFAEL San Rafael Chile 512 Lun. a Vie. de 08:30 a 20:00  - Sáb. de 08:30 a 12:30 
MISIONES POSADAS Posadas Barrio Itaembé Guazú (Planta) Ruta 12 Km. 1335 Lun. a Vie. de 08:00 a 20:00  - Sáb. de 08:00 a 12:00 
NEUQUEN NEUQUEN Neuquen Santa Fe 53 Lun. a Vie. de  09:00 a 19:00 - Sáb. de 09:00 a 12:00
NEUQUEN ZAPALA Zapala Etcheluz 108 Lun. a Vie. de 09:00 a 13:00 y de 15:30 a 19:30 - Sáb. de 09:00 a 13:00 
RIO NEGRO BARILOCHE Bariloche Elflein 248 Lun. a Vie. de 09:00 a 18:00  - Sáb. de 09:00 a 13:00 
RIO NEGRO GENERAL ROCA General Roca Tucuman 137 Lun. a Vie. de 08:00 a 18:00 - Sáb. de 09:00 a 12:00
SALTA SALTA Salta Juramento 367 Lun. a Vie. de 09:00 a 18:00 - Sáb. de 08:00 a 11:00
SAN JUAN SAN JUAN San Juan 25 de Mayo Este 1303 Lun. a Vie. de 08:00 a 20:00 - Sáb. de 08:30 a 12:30
SAN LUIS LAVAISSE Villa Mercedes Belgrano 452 Lun. a Vie. de 08:00 a 20:00 - Sáb. de 09:00 a 13:00
SAN LUIS SAN LUIS San Luis AV. Lafinur Extremo Sur 63 Lun. a Vie. de 09:00 a 18:00  - Sáb. de 08:00 a 12:00 
SANTA CRUZ CALETA OLIVIA Caleta Olivia Independencia 440 Lun. a Vie. de 09:00 a 17:00  - Sáb. de 09:00 a 13:00 
SANTA CRUZ RIO GALLEGOS Rio Gallegos Alberdi 488 Lun. a Vie. de 08:00 a 18:00 - Sáb. de 09:00 a 13:00
SANTA FE CAÑADA DE GOMEZ Cañada de Gomez Lavalle 1246 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 15:30 a 19:30  - Sáb. de 08:00 a 12:00 
SANTA FE CASILDA Casilda Buenos Aires 2447 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 16:00 a 20:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00
SANTA FE RAFAELA Rafaela Hipólito Yrigoyen 242 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 15:30 a 19:00 - Sáb. de 08:30 a 12:00
SANTA FE RECONQUISTA Reconquista Ruta 40 Km. 2,3 Lun. a Vie. de 08:00 a 13:00 y de 16:00 a 19:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00
SANTA FE ROSARIO Rosario Av. San Martín 2127 Lun. a Vie. de 08:00 a 19:00 - Sáb. de 09:00 a 12:00
SANTA FE ROSARIO Rosario (Av. Eva Perón) Av. Eva Perón 6243 Lun. a Vie. de 08:00 a 19:00 - Sáb. de 09:00 a 12:00
SANTA FE SAN LORENZO San Lorenzo Av. San Martin 737 Lun. a Vie. de 08:00 a 18:30  - Sáb. de 09:00 a 13:00 
SANTA FE SANTA FE Santa Fe 25 de Mayo 3340 Lun. a Vie. de 08:00 a 18:30  - Sáb. de 08:00 a 12:00 
SANTA FE VENADO TUERTO Venado Tuerto Belgrano 136 Lun. a Vie. de 08:00 a 12:00 y de 15:30 a 19:00  - Sáb. de 08:00 a 12:00 
SANTIAGO DEL ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO Santiago del Estero Sarmiento 77 Lun. a Vie. de 09:00 a 19:00 - Sáb. de 08:30 a 12:00
TIERRA DEL FUEGO RIO GRANDE Rio Grande Rosales 664 Lun. a Vie. de 08:00 a 18:00 - Sáb. de 09:00 a 13:00
TIERRA DEL FUEGO USHUAIA Ushuaia San Martín 1543 Lun. a Vie. de 08:00 a 18:00 - Sáb. de 09:00 a 13:00
TUCUMAN TUCUMAN Tucuman San Martín 1175 Lun. a Vie. de 08:00 a 19:00 - Sáb. de 08:00 a 12:00